РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Всероссийская просветительская и образовательная акция «Ученые - в школы»
06.10.2023

Всероссийская просветительская и образовательная акция «Ученые - в школы»

6 октября 2023 года по всей стране в рамках Фестиваля «НАУКА 0+» прошла всероссийская просветительская и образовательная акция «Ученые - в школы»


Активное участие в просветительской акции приняли преподаватели экономического факультета ИЭУП РГГУ: доценты кафедры финансов и кредита Гафурова Г.Н. и Пятшева Е.Н., а также доцент кафедры мировой экономики Чавыкина М.А.

Организатором акции выступает Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения России, Советом при президенте Российской Федерации по науке и образованию и Российским движением детей и молодежи «Движение Первых».

Просветительская акция «Ученые - в школы» охватила образовательные организации 89 регионов страны. Молодым людям расскажут, чем занимаются современные российские исследователи в области нейробиологии, космонавтики, медицины, IT, экологии. Школьники узнают о разработке российскими учеными инновационного топлива, о квантовых технологиях и нейросетях, об исследованиях черных дыр и экспедициях на Северный полюс.

Профессора, научные сотрудники университетов и научно-исследовательских центров, а также академики, члены-корреспонденты и профессора РАН прочитали научно-популярные лекции в российских школах. Экономический факультет ИЭУП РГГУ благодарит организаторов просветительской акции за возможность участия преподавателей факультета.


Текст: доцент кафедры финансов и кредита Пятшева Е.Н.
Фото: доцент кафедры финансов и кредита Пятшева Е.Н.