РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



RGGU.LIVE на Истоках!
17.10.2023

RGGU.LIVE на Истоках!

С 12 по 17 октября 2023 г. студенты РГГУ приняли участие в третьем заезде «Истоки.Медиа» Всероссийского проекта «Истоки.Школа» , проведенного в рамках программы «Роспатриот» Федерального агентства по делам молодежи и работы круглогодичного молодежного историко-культурного центра «Истоки» в городе Печоры Псковской области.


Участниками заезда стали более 100 человек из 26 регионов России: молодые медиаспециалисты, журналисты, операторы, монтажеры и начинающие медийщики. Истоковцев ждали увлекательные лекции с опытными деятелями медиапространства, среди которых были продюсер новостной службы Первого канала Артем Тихонов, заместитель директора института «Первая Академия Медиа» РЭУ им. Г.В. Плеханова, руководитель специальных проектов Московского дома книги Константин Дрегер, а также корреспондент РИА Новости Микаэль Чагалян, видеограф, маркетолог Андрей Алексеев.

10 команд, на которые были поделены участники, каждый день получали новую тему для создания контента в сообществах «Истоки.Медиа» во ВКонтакте и Telegram. Медиаспартакиада, интеллектуальный квиз, тренинговые сессии – все это помогло участникам сплотиться и настроиться на плодотворную работу. За 4 дня молодые медийщики выпустили более 200 постов с охватом, превышающим 60000 человек.

 Главным заданием смены было создание концепции медиацентра, который уже в следующем году будет реализован на территории круглогодичного молодежного историко-культурного центра «Истоки». Жюри выбрало три команды победителей, концепции которых войдут в основу медиацентра.

Несмотря на бессонные ночи, участникам из RGGU.LIVE удалось выложиться на 5 с плюсом и войти в тройку победителей в номинации «Публикация постов», а команда «Ищущие», в составе которой был Дмитрий Чапков, стала победителем в общем зачете!

Текст: Анна Беспечная, 2 курс ИП, Анастасия Некрылова, 4 курс ИФ
Фото: Пресс-служба молодежного историко-культурного центра «Истоки»