РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



День карьеры в Технопарке «Калибр»
20.10.2023

День карьеры в Технопарке «Калибр»

17 октября 2023 года под руководством кандидата юридических наук, доцента кафедры гражданского права и процесса Пермякова Л.Е. студенты юридического факультета посетили День карьеры в Технопарке «Калибр».


В главном карьерном форуме предприятия, который стал пилотным, приняли участие представители резидентов Технопарка, Московского политехнического университета, Государственного университета управления, Университета "Синергия", сертифицированные карьерные коучи, представители Сбербанка, Эксперт Агентства Стратегических Инициатив, профориентологи, сертифицированный специалист по методике jobEQ, директоры по продажам, директоры по персоналу, члены Совета Директоров в российских компаниях сегмента крупный бизнес, наставник в Академии Трекеров инвестиционного фонда «Месторождение», трекер акселераторов Winbd, НИУ ВШЭ, Университет 20.35, эксперт Национальной Технологической инициативы и др

День карьеры был ориентирован на молодых и энергичных специалистов, которые желают узнать больше о своей профессии и её особенностях в разных сферах, пройти предварительное собеседование, получить возможность стажировки и трудоустройства.

На мастер – классах была представлена информация о том, как найти первую работу, как успешно пройти командное интервью, 5 шагов от идеи до своего бизнеса и др. Участники также смогли пообщаться напрямую с потенциальными работодателями в зоне выставочной экспозиции: Arenadata, Cupper, Проинжгрупп, Солстудио, Калибр и др.

Юридический факультет выражает благодарность организаторам мероприятия за взаимное сотрудничество в области правового просвещения студентов нашего ВУЗа, в рамках которого была предоставлена уникальная возможность в получении интересной и необходимой информации, а также ознакомления с лайфхаками на рынке труда.

Текст: Пермяков Л.Е.
Фото: Пермяков Л.Е.