РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Участие Юридической клиники РГГУ в мастер-классе от Центра правовой помощи в цифровой среде
20.10.2023

Участие Юридической клиники РГГУ в мастер-классе от Центра правовой помощи в цифровой среде

В рамках соглашения о сотрудничестве Центр правовой помощи в цифровой среде при Роскомнадзоре 19 октября 2023 г. провел мастер-класс для студентов-волонтеров Юридической клиники РГГУ.


В ходе мастер-класса правовым волонтерам клиники рассказали о Центре, об основных направлениях его деятельности. Сотрудники Центра осветили наиболее частые вопросы, с которыми граждане к ним обращаются, какая правовая помощь оказывается гражданам на примере типовых ситуаций, к какому результату оказания правовой помощи стремится Центр в своей работе.

В свою очередь студенты-волонтеры Юридической клиники РГГУ по ходу мастер-класса активно участвовали в обсуждении приведенных примеров, задавали вопросы, делились собственным опытом правовой работы по аналогичным делам граждан при оказании им бесплатной юридической помощи.

Юридическая клиника юридического факультета ИЭУП РГГУ благодарит Центр правовой помощи в цифровой среде при Роскомнадзоре за предоставленную возможность участия в мастер-классе. Считаем, что подобные мероприятия по обмену практическим опытом станут для Центра и Юридической клиники РГГУ доброй традицией.

Текст: Дубовая Ю.В.
Фото: Дубовая Ю.В.