В рамках «Дней студенческой науки РГГУ - 2023» прошла открытая лекция на тему «Стратегические направления государственного развития Российской Федерации в новой геополитической реальности»
10.10.2023

Доцент кафедры государственного и муниципального управления Факультета управления ИЭУП Роман Евгеньевич Торгашев осветил различные стратегические аспекты устойчивого развития РФ в современных условиях, опираясь на авторские, отечественные и зарубежные исследования и опыт государственного, регионального и муниципального управления, вызовы, ограничения и перспективы развития территории России и её роль в приоритетных внешнеполитических условиях.

Открытую лекцию посетила директор ИЭУП профессор Надежда Ивановна Архипова и студенты Факультета управления.

По окончанию лекции была открыта активная дискуссия, в которой приняли участие и.о. декана Факультета управления, завкафедрой кафедры Государственного и муниципального управления доктор экономических наук Андрей Борисович Ильин и профессора кафедры Государственного и муниципального управления Анатолий Васильевич Герасимов и Владимир Иванович Куликов, а также студенты 1, 2 и 5 курсов Факультета управления, обучающихся по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Участники открытого мероприятия осветили важность трансформации международной политической и экономической системы и ключевых макротенденциях, которые не прекращались ни в разгар пандемии коронавируса, ни во время временного затишья, сопряжённого с нападками Запада на Россию, после президентских выборов в США.

Были обсуждены проблемы модели построения миропорядка и создания новой валюты БРИКС.

В общей сложности открытую лекцию посетило 25 человек.

Текст: Роман Торгашев, к.п.н., доцент
Фото: Юлия Андреева, студентка 1 курса ГМУ