Декан факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения ИАИ Кожокин Е.М. выступил на государственном телеканале «Миллет» в эфире еженедельной программы «Вечерний кофе»
26.09.2023

В сентябре 1914 года в Бахчисарае скончался выдающийся просветитель тюрко-мусульманских народов Исмаил Гаспринский. Человек, который смог перевернуть представление о межнациональных отношениях в Крыму и стать символом просвещения.

Декан ФМОПиЗР Кожокин Е.М. в эфире еженедельной программы «Вечерний кофе» ответил на два вопроса: Чем его заинтересовала биография И. Гаспринского? Почему его труды остаются актуальными и сегодня не только для Крыма, но и во всем мире?

Текст: Евгений Кожокин, д.и.н., профессор, декан ФМОПиЗР
Фото: Евгений Кожокин, д.и.н., профессор, декан ФМОПиЗР