РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Заседание студенческого научного сообщества «Студмедиа»
04.10.2023

Заседание студенческого научного сообщества «Студмедиа»

27 сентября 2023 года состоялось первое в новом учебном году заседание студенческого научного сообщества «Студмедиа» при кафедре медиакоммуникаций Факультета рекламы и связей с общественностью Института массмедиа и рекламы


В прошлом учебном году сообщество было открыто при кафедре медиакоммуникаций. Были проведены три заседания, позволившие определиться с темами исследований, разработать методологический аппарат и выстроить дальнейшую работу. Студенты получили домашнее задание, связанное с подбором научной литературы по теме исследования с обязательным посещением Российской государственной библиотеки.

На первом занятии в новом учебном году участники еще раз обговорили план своей работы, поделились найденной информацией по теме исследования, обсудили выполнение домашнего задания – работу в Российской государственной библиотеке, а также проблемы, с которыми они столкнулись на этом пути и способы их преодоления.

Кто-то из участников несколько сменил вектор своего исследования, выбрав более актуальное направление в своей теме; кто-то получил обратную связь и нашел ресурсы и людей, которые могут помочь в разработке исследования.

Были определены задача-максимум – участие в ежегодной научно-практической конференции Факультета рекламы и связей с общественностью, проходящей в апреле месяце, и задача-минимум – представление на следующем заседании в октябре актуального списка источников и плана по их изучению.

Впереди много интересной работы, которая позволит развить профессиональные навыки и стать отличным специалистом.

Текст: Софья Костенко, студентка 2 курса ФРИСО направление "Медиакоммуникации"
Фото: Кристина Петрова, студентка 2 курса ФРИСО направление "Медиакоммуникации"