В Голицынском пограничном институте состоялась дружеская игра КВН
01.10.2023

В Голицынском пограничном институте состоялась дружеская игра КВН

30 сентября студенты Института психологии им. Л.С. Выготского посетили Голицынский пограничный институт, где состоялась товарищеская игра в КВН. В этой встрече принимали студенты психолого-педагогического направления подготовки, клинической психологии и психологии личности. Сопровождали студентов доцент кафедры психологии семьи и детства Ю.В. Ильиных и специалист по учебно-методической работе Савельева Т.С.

Ребята поделились опытом студенческой жизни и обучения, в дружеской атмосфере обсудили возможности дальнейшего сотрудничества, узнали специфику овладения профессией психолога в условиях военного вуза.  Кроме того, студенты Института психологии познакомились с работой отделения психологической службы, ее техническим оснащением, специфическими методами психологической диагностики и консультирования.

Для успешного решения задачи сохранения, поддержания и восстановления психического здоровья и психологического благополучия наших граждан необходимо обеспечить профессиональную подготовку психологов, обладающих соответствующими компетенциями. Знакомство с традиционными и современными технологиями психологической подготовки мы успешно осуществляем не только в рамках учебной, но и культурно-творческой деятельности.

Текст: ИП им. Л.С. Выготского РГГУ
Фото: ИП им. Л.С. Выготского РГГУ