Лекция Елены Шаповаловой "Гамлет: быть или не быть"

Лекция Елены Шаповаловой "Гамлет: быть или не быть"

27 сентября в 19.00 состоялась открытая лекция доцента Центра изучения религий РГГУ Елены Владимировны Шаповаловой «Гамлет: быть или не быть».

Лекция была приурочена к театральной премьере: постановке спектакля по пьесе Тома Стоппарда «Леопольдштадт» в РАМТ. В ожидании премьеры говорили о другом знаковом произведении Стоппарда – «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» и о ставшем культовым персонажем принце датском Гамлете. Обсудили, как средневековый король-воин превратился в трагического философа, как его представляли современники и кто исполнял роль Гамлета на сцене. А также говорили о том, какие проблемы поднимали и продолжают поднимать пьесы Шекспира, не теряющие своей популярности. Мероприятие проходило в лектории Level One (online).

Текст: Е.В. Шаповалова
Фото: Спектакль "Гамлет", постановка Линдси Тернер