Юридическая клиника РГГУ приступила к сотрудничеству с Центром правовой помощи гражданам в цифровой среде при Роскомнадзоре
22.09.2023

Юридическая клиника РГГУ 21 сентября 2023 года в рамках соглашения о сотрудничестве провела выездную встречу с ведущими юристами Центра правовой помощи гражданам в цифровой среде, который является структурным подразделением ФГУП «ГРЧЦ» (учредителем и собственником ФГУП «ГРЧЦ» является Роскомнадзор).

Участники встречи обсудили организационные вопросы взаимодействия при оказание бесплатной юридической помощи гражданам в рамках проекта #ОнлайнНеприкосновенность по вопросам защиты цифровых прав, а также приступили к ведению первого совместного дела по оказанию бесплатной правовой помощи гражданину.
От РГГУ во встрече приняли участие заведующая юридической клиникой Юлия Владимировна Дубовая и студент второго курса магистратуры юридического факультета Михаил Лысенко.
Сотрудничество с Центром должно стать полезным для осуществления деятельности Юридической клиники РГГУ и юридического факультета в целом, а также для реализации миссии Университета в области социально значимых инициатив.

Текст: Дубовая ЮВ
Фото: Дубовая ЮВ