РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



АИС РГГУ поможет иностранному студенту!
20.09.2023

АИС РГГУ поможет иностранному студенту!

 20 сентября прошла презентация Ассоциации иностранных студентов РГГУ. На встрече руководители рассказали о перспективах участия в организации.


Ассоциация иностранных студентов РГГУ занимает центральное место в адаптации людей, поступивших в российские университеты из-за рубежа. Задача организации — помочь преодолеть языковой барьер через погружение в местную культуру. Для этого был создан проект «Привет, давай погуляем», который знакомит иностранных студентов с достопримечательностями Москвы.

 Мирослава Монцманова — представитель АИС России и основатель АИС РГГУ — записала специальное видео, повествующее о деятельности Ассоциации. В видеоролике она рассказала о возможностях, которые предоставляет членство в организации, поэтому его важно было услышать каждому, особенно первокурсникам, для которых адаптация в новой среде только начинается.

Вступление в Ассоциацию дает возможность научиться полезным навыкам: организации мероприятий, которые проводятся не только в РГГУ, монтажу видео и написанию статей. Благодаря АИС у каждого в студобъединении есть шанс стать частью международного съезда в качестве волонтера или участника.

На мероприятии выступил заместитель руководителя RGGU.LIVE — Степан Кожин. Он рассказал студентам, чем занимается студенческий медиацентр, а также какие возможности предоставляет обучающимся.

В завершение встречи участники разделились по командам и играли в «Угадай, кто ты?». Дружественная обстановка способствовала общению между новыми знакомыми на русском языке!

Альбом с фотографиями доступен по ссылке

Текст: Анастасия Кукнерик, 4 курс ФЖ, Арина Самоходкина, 2 курс ФМОПиЗР
Фото: Екатерина Мастрюкова, 4 курс ИФИ