Институт массмедиа и рекламы РГГУ посетила делегация из Исламской Республики Иран
21.09.2023

19 сентября в визионариуме факультета журналистики Института массмедиа и рекламы РГГУ прошла встреча с делегацией из Ирана, в ходе которой состоялись обсуждение возможных векторов сотрудничества и презентация учебных программ и проектов, реализуемых нашим университетом в целом и Институтом массмедиа и рекламы в частности

С приветственным словом выступила и.о. проректора по международному сотрудничеству Вера Ивановна Заботкина. Она поблагодарила иранских коллег за проявленный к нашему университету интерес, выразила надежду на установление по итогам данной встречи продолжительных плодотворных отношений и сообщила гостям о реализуемых в РГГУ учебных программах, о взаимодействии университета с многочисленными зарубежными вузами, о деятельности Российско-иранского центра и о мероприятиях, организованных совместно с коллегами из Ирана. Стороны обсудили возможности сотрудничества в сфере межкультурных коммуникаций.

Декан факультета журналистики Наталия Яковлевна Макарова рассказала о технологиях и методах обучения профессии журналиста и о медиапроектах, которые осуществляются на факультете. Особый интерес вызвал в ходе презентации историко-просветительский проект «Время истории», реализуемый сотрудниками Учебно-производственного центра практической журналистики РГГУ. Коллеги из Ирана высоко оценили качество исполнения и идею данной программы.

В завершение встречи для делегации была организована экскурсия в телестудию Института массмедиа и рекламы, где студенты закрепляют теоретические знания на практике.

Текст: пресс-служба РГГУ
Фото: Будяков Матвей, пресс-служба РГГУ