Идет набор на курсы для педагогов

Идет набор на курсы для педагогов

Международный научно-образовательный центр истории Холокоста и геноцидов РГГУ совместно с НПЦ «Холокост» приглашают на курсы повышения квалификации с использованием дистанционных технологий по теме: «Нацистский оккупационный режим: преступления против человечности, военные преступления, Холокост»

Приглашаются педагоги школ, средних и высших профессиональных учебных заведений, сотрудники музеев, библиотек, общественных организаций, журналисты, краеведы, имеющие высшее образование.

По окончании курсов слушатели получают удостоверение о повышении квалификации государственного образца на 72 часа.

Лекторы: директор МНОЦ истории Холокоста и геноцидов, профессор РГГУ, сопредседатель Центра «Холокост», кандидат исторических наук Илья Александрович Альтман; доцент РГГУ, руководитель образовательных программ Центра «Холокост», кандидат философских наук Светлана Анатольевна Тиханкина.

Цель курсов: формирование у слушателей профессиональных компетенций по истории нацистского оккупационного режима и Холокоста необходимых для ведения профессиональной деятельности в сфере общего и профессионального образования, проведения классных часов «Разговоры о важном», модуля «Без срока давности».

Обучение проводится с ноября 2023 г. по май 2024 г. в дистанционном режиме 1 раз в месяц.

Стоимость обучения: 3000 рублей.

Количество мест: 25 человек.

Выпускники курсов приглашаются на семинары Центра «Холокост» и зарубежные стажировки.

Для зачисления на курсы необходимо направить анкету по адресам: centre_hhg@rggu.ru, center@holofond.ru с пометкой «Заявка на курсы».

Заявки принимаются до 15 октября 2023 г.

Дополнительные материалы:
2023-09-15-anketa-centre-Holocaust.docx — 24.2 Кб

Текст: Светлана Тиханкина, научный сотрудник МНОЦ истории Холокоста и геноцидов РГГУ
Фото: МНОЦ истории Холокоста и геноцидов РГГУ