Социально-творческий проект «ПоверхГраниц»

Социально-творческий проект «ПоверхГраниц»

С радостью представляем вам проект «ПоверхГраниц», сочетающий в себе творчество, новые технологии и социальную помощь детям с ограниченными возможностями здоровья

Наша команда студентов, магистрантов и выпускников факультета рекламы и связей с общественностью Института Массмедиа и рекламы РГГУ, а также факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова, под руководством заведующего кафедрой Рекламы и СО факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова В.А. Евстафьева, предлагает уникальную возможность детям с ОВЗ раскрыть свой творческий потенциал и получить поддержку, которая поможет им духовно расти и развиваться.

С помощью искусственного интеллекта мы помогаем детям создавать уникальные картины, которые передают их внутренний мир и фантазии и учат правильно формулировать свои желания. Созданные произведения искусства будут выставлены на благотворительных онлайн и офлайн выставках, где любой сможет узнать о личных историях и талантах каждого маленького художника. Вместе мы сможем увидеть мир глазами детей с ОВЗ и поддержать их творческий потенциал

Задачи проекта «ПоверхГраниц» включают поддержку лечения, формирование жизненного опыта детей-инвалидов, привлечение к проблеме детей-инвалидов и внедрение новых технологий в социальные практики.

Кроме того, для жителей и гостей Москвы будет организована оффлайн выставка в одном из выставочных павильонов , где можно будет насладиться красотой историй, оживших благодаря искусству и технологиям.

Мы приглашаем всех желающих стать частью этого благотворительного проекта и поддержать детей с ОВЗ.

Увидеть первые коллекции работ можно на сайте проекта «ПоверхГраниц»

Поддержите нас в сообществе ВК

Текст: Максим Тюков, руководитель проекта