Выпускница ФМОПиЗР стала победителем онлайн-марафона Всероссийского фестиваля популяризации науки «Вектор успеха»
11.09.2023

2 сентября были подведены итоги онлайн-марафона Всероссийского фестиваля популяризации науки «Вектор успеха», в котором выпускница 4 курса факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения РГГУ стала победителем.

Всероссийский фестиваль популяризации науки «Вектор успеха» проводится Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ» при грантовой поддержке Минобрнауки России в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий». Федеральный проект «Популяризация науки и технологий» был разработан в соответствие с Указом Президента РФ «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий» от 22 апреля 2022 г.

Мероприятия фестиваля проходят с мая по октябрь 2023 г. Его конкурсная программа рассчитана на школьников, студентов, преподавателей и всех любителей науки. Главными целями проведения фестиваля «Вектор успеха» являются популяризация науки, вовлечение российских граждан в процесс исследований, а также взаимообмен научно-популярной информацией. В рамках фестиваля также проходит грандиозное научное шоу «ВЕКТОР.ФЕСТ».

Участники соревновались, выполняя различные задания в рамках пяти онлайн-марафонов: «Мгновение успеха», «Успех с большой буквы!», «Успех с первого дубля!», «Поиск успеха», а также «Созидатель успеха». Всего было проведено три волны онлайн-марафонов в июне, июле и августе на платформах таких социальных сетей, как «Вконтакте», «Telegram», «Одноклассники» и «Rutube». Наиболее активные участники были приглашены 2 сентября на очный тур фестиваля в Москве, в рамках которого также состоялось награждение 37 победителей онлайн-марафонов из различных регионов России. С полным списком победителей онлайн-марафонов можно ознакомиться здесь.

В число победителей вошла и выпускница 4 курса направления подготовки «Международные отношения» РГГУ Ивонинская Алёна Алексеевна. Благодаря написанию научно-аналитических справок на различные темы, Алёне удалось стать победителем следующих онлайн-марафонов:

Диплом победителя

1. Победитель марафона «Успех с большой буквы» в социальной сети «Telegram» в рамках второй волны онлайн-марафонов «Вектор успеха» (июль 2023 г.);
  2. Победитель марафона «Поиск успеха» в социальной сети «Telegram» в рамках третьей волны онлайн-марафонов «Вектор успеха» (август 2023);
  3. Победитель марафона «Поиск успеха» в социальной сети «Вконтакте» в рамках третьей волны онлайн-марафонов «Вектор успеха» (август 2023 г.).

Автор фото: Объединённый совет обучающихся НИЯУ МИФИ

Текст: Денис Вакарчук, к.и.н., доцент кафедры ЗРиВП