Философский факультет приветствует первокурсников

Философский факультет приветствует первокурсников

Первого сентября прошла первая встреча с поступившими на бакалавриат Философского факультета РГГУ очной формы обучения

Первокурсников приветствовали преподаватели философского факультета: Светлана Александровна Коначева, Алексей Николаевич Круглов, Аглая Борисовна Старостина, Любовь Сергеевна Ершова, Иван Сергеевич Курилович, Михаил Алексеевич Белоусов, Сергей Викторович Дмитриев, Анна Александровна Волкова, Александр Вячеславович Логинов, Кода Надежда Викторовна.

Декан философского факультета Светлана Александровна Коначева рассказала, что ждет поступивших на философский факультет, какие направленности существуют на бакалавриате, какими исследованиями занимаются преподаватели кафедры современных проблем философии.

Алексей Николаевич Круглов посоветовал поступившим кропотливо изучать логику и античную философию.

Аглая Борисовна Старостина и Сергей Викторович Дмитриев рассказали об особенностях обучения, дисциплинах и языках, изучаемых на профиле "восточная философия". 20 первокурсников, увлеченных Востоком, подали документы на восточную направленность бакалавриата.

Александр Вячеславович Логинов призывал студентов заниматься исследованием русской философской мысли и больше взаимодействовать с преподавателями по учебным и научным вопросам.

Иван Сергеевич Курилович  проинформировал первокурсников о том, какие конференции и круглые столы ежегодно проходят на философском факультете (в числе которых «Алешинские чтения», «История систем мысли сегодня», «Сад расходящихся троп», и другие).

Философский факультет радует, что многие студенты-первокурсники пришли с отчетливым интересом к философии, интересуются дисциплинами, конференциями, деятельностью преподавателей и с энтузиазмом готовы приступить к обучению.

Текст: философский факультет
Фото: философский факультет