Факультет управления ИЭУП провёл мероприятия в рамках кураторской недели РГГУ

Факультет управления ИЭУП провёл мероприятия в рамках кураторской недели РГГУ

В рамках кураторской недели РГГУ для первокурсников Факультета управления Института экономики, управления и права состоялись «Кураторские часы». На этих часах проводились организационные собрания, мероприятия, организованные администрацией университета и ИЭУП, а также мастер-классы ведущих преподавателей ИЭУП

31 августа 2023 после выдачи пропусков студентам первого курса очной формы обучения были организованы встречи администрации факультетов ИЭУП с первокурсниками, с тимлидерами, кураторами учебных групп (очное отделение). Кураторы учебных групп провели экскурсию студентам экскурсию по РГГУ, включая библиотеку.

31 августа 2023 г. произошла встреча студентов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» с заведующим кафедрой ГМУ д.э.н. Андреем Борисовичем Ильиным и профессорско-преподавательским составом кафедры.

1 сентября 2023 г. во внутреннем дворике РГГУ была организована общая церемония Посвящения студентов РГГУ. Также были награждены почётными грамотами лучшие кураторы года на Факультете управления. Лучшим куратором в номинации «самый информированный куратор» стал доцент кафедры ГМУ Роман Евгеньевич Торгашев. После церемонии Посвящения для студентов РГГУ была представлена презентация Проектного офиса «Молодёжь Москвы» Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы.

4 сентября 2023 г. прошла встреча студентов направления подготовки «Менеджмент» с преподавателями кафедры управления. Была организована и проведена экскурсия «Загадочные Миуссы: от Белой площади до Университета им. А.Л. Шанявского». Не менее значимым событием стала встреча с сотрудниками Управления по работе со студентами (совместно с ЭФ, ЮФ), а также представителями Центра карьеры и Психологической службы РГГУ.

4 сентября 2023 г. в 18:00 прошла встреча администрации ФУ с первокурсниками очно-заочной формы обучения. Встречу открыли директор ИЭУП, доктор экономических наук, профессор Надежда Ивановна Архипова, декан ФУ, кандидат экономических наук Мария Алексеевна Лашкевич, заместитель декана ФУ по воспитательной работе Ангелина Викторовна Зайцева, а также кураторы учебных групп. Кураторами учебных групп были вручены студенческие билеты.

Был проведён увлекательный квест на выявление знаний у студентов об истории РГГУ, ФУ и значительных событий и знаменательных дат университета. Победители квеста получили памятные подарки. После квеста кураторы учебных групп провели ознакомительное собрание с учебными группами и экскурсию по РГГУ.

5 сентября 2023 г. в стенах ИЭУП РГГУ состоялась лекция «Безопасность в вузовской среде» (совместно с ЭФ, ЮФ). Прошли интересные мастер-классы: директора ИЭУП д.э.н., профессора Архиповой Н.И.; «Актуальные проблемы подготовки бакалавров в условиях реформирования ВО» (организованный кафедрой управления ФУ); «Актуальные проблемы обеспечения национальной безопасности в новой геополитической ситуации» (организованный кафедрой ГМУ, проф. А.В. Герасимов); «Маркетинг: наука и бизнес» (организованный кафедрой маркетинга).

6 сентября 2023 г. в заключительный день кураторской недели РГГУ, состоялась открытая лекция в ИЭУП по истории России доктора исторических наук, профессора Киличенкова А.А., презентация  стартап-клуба РГГУ, презентация кейс-клуба РГГУ (решение кейса в игровой форме) и встреча с преподавателями кафедры организационного развития ФУ ИЭУП.

Желаем всем студентам успехов в учёбе!

Текст: Роман Торгашев, к.п.н., доц.
Фото: Сергей Подляскин