День Знаний-2023 в Гуманитарном колледже РГГУ

День Знаний-2023 в Гуманитарном колледже РГГУ

1 сентября в РГГУ состоялась церемония посвящения в студенты, в которой приняли участие и студенты-первокурсники Гуманитарного колледжа.

Утро 1 сентября в Гуманитарном колледже всегда начинается особенно: нарядные студенты собираются в аудиториях и коридорах, обмениваются приветствиями и новостями, делятся впечатлениями о летних каникулах. Но 1 сентября - это не только начало нового учебного года. Это точка отсчета нового пути для наших первокурсников. Это время, когда каждый студент полон энтузиазма и готов к новым вызовам. Впереди ждет интересная учеба, работа над собой, творческие успехи и – мы уверены – победы!

В Гуманитарном колледже день Знаний традиционно начинается с кураторских часов и приветствия директора колледжа Марины Геннадьевны Гришунькиной: «Сегодня вы уже стали студентами и шагнули во взрослый самостоятельный мир. Вы сделали ответственный выбор – определились с будущей профессией, успешно прошли все испытания и стали частью нашего колледжа. Впереди вас ждут новые друзья, множество неизученного и интересного, незабываемые события, масса положительных эмоций и впечатлений». Первокурсники познакомились с представителями администрации колледжа и педагогами, с которыми студентам придется тесно взаимодействовать на протяжении всех лет учебы. Поздравить «малышей» пришли старшекурсники, которые подготовили для них экскурсию по университету.

В этом году наши первокурсники приняли участие в общеуниверситетском празднике, который начался с церемонии поднятия Государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. С поздравительными словами к ребятам обратился ректор РГГУ Александр Борисович Безбородов. Он пожелал первокурсникам отличной учебы и интересной студенческой жизни, напомнив, что путь в профессию будет намного проще и приятнее, если следовать традициям и правилам студенческой страны РГГУ, а главное - брать пример с успешных и активных студентов.

Посвящение в студенты РГГУ-2023 завершилось исполнением студенческого гимна Gaudeamus!

Мы желаем каждому первокурснику фантастического студенческого пути, а всем преподавателям и студентам старших курсов – счастливого и интересного учебного года!

Текст: Гуманитарный колледж
Фото: Гуманитарный колледж