РГГУ передал первую партию книг в рамках Всероссийской акции «Книга другу», организованной РДДМ "Движение первых"
26.08.2023

25 августа 2023 г. Центр помощи #МЫВМЕСТЕ в РГГУ передал в пункт сбора РДДМ "Движение первых" первую партию книг детям из Херсонской и Запорожской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик

В начале августа стартовала Всероссийская акция «Книга другу», организованная РДДМ "Движение первых". Целью данной акции является пополнение книжных фондов библиотек и общеобразовательных учреждений из новых субъектов РФ к началу учебного года. Центр помощи #МЫВМЕСТЕ в РГГУ организовал сбор литературы в рамках данной акции и передал первую партию книг в пункт сбора РДДМ "Движение первых", который базируется в ГБОУДО Дворец творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара. Несмотря на каникулярное время, на участие в акции откликнулись как студенты, так и сотрудники РГГУ. Даже в столь непростые времена важно объединятся и совершать добрые дела, проявлять поддержку друг другу.

Передать литературу можно с понедельника по пятницу с 11:00 до 15:00 в Управление по работе со студентами (каб.262, корп.7, тел. +7(495) 250-62-50, почта: mivmeste@rggu.ru). Ответственные лица за сбор и передачу книг: Балашов М.Н., Колбая В.Ю.

Центр помощи #МЫВМЕСТЕ в РГГУ продолжает свою работу. Помимо книг, можно передать гуманитарную помощь беженцам и семьям военнослужащих. А также получить бесплатную психологическую или юридическую консультацию.

Записаться для получения психологической консультации можно, обратившись в службу по телефону: +7 (967) 199-33-50 https://www.rsuh.ru/psychological-support/

Записаться для получения юридической консультации можно по телефону: +7 (495) 250-64-19 или по электронной почте: law.clinic@rggu.ru https://legal.rggu.ru/

Текст: Балашов Максим, начальник Управления по работе со студентами
Фото: Балашов Максим, начальник Управления по работе со студентами