РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



День открытых дверей в Гуманитарном колледже РГГУ
12.02.2023

День открытых дверей в Гуманитарном колледже РГГУ

12 февраля в Гуманитарном колледже РГГУ прошел очередной День открытых дверей. Встречи с абитуриентами и их родителями проходили в нескольких аудиториях, где перед школьниками выступали преподаватели и сотрудники администрации.


Будущие студенты узнали о правилах поступления и процессе обучения в колледже и университете, какими преимуществами обладает каждая из образовательных программ и как выстраивается карьерная траектория выпускников. Абитуриенты и их родители смогли познакомиться не только со спецификой современного рынка труда, правилами выбора и способами получения профессии, но и узнать больше о перспективных профессиях, которые можно получить в Гуманитарном колледже РГГУ, поучаствовав в мастер-классах и профориентационных тестированиях!


Важно отметить, что в рамках Дня Профориентации в стенах колледжа прошли встречи с руководителями и преподавателями реализуемых направлений обучения.

Были проведены консультации для абитуриентов и их родителей по наиболее волнующим вопросам, связанным с творческим конкурсом. Так, руководители направления Дизайн, Техника и искусство фотографии и Реклама рассказали о нюансах при подготовке к поступлению и прежде всего – подготовки портфолио.


Текст: Гуманитарный колледж
Фото: Гуманитарный колледж