Открытие выставки живописных работ студентов направления Реклама

Открытие выставки живописных работ студентов направления Реклама

10 марта в Гуманитарном колледже РГГУ, в рамках закрытия творческой недели, состоялось открытие выставки живописных работ, организованное студентами 301 группы направления Реклама.

Благодаря тому, что для большинства студентов эта выставка - не первый опыт выставочной деятельности, ребята смогли достойно представить свои работы. На открытии выставки присутствовали директор Гуманитарного колледжа Марина Геннадьевна Гришунькина, Сергей Александрович Афонский – преподаватель по изобразительному искусству, Офелия Робертовна Полякова, ведущий преподаватель дисциплин по туризму, а также студенты и преподаватели, которые проявили интерес к выставке.

Каждый участник выразил благодарность организаторам выставки за такой чудесный опыт; нашлись и те, кто пожелал дальнейших успехов в творчестве. Особенно запомнились слова Сергея Александровича Афонского"Выставка стимулирует к дальнейшему развитию и желанию ещё трудиться". Несмотря на возникавшие в процессе трудности, ребята смогли проявить активность в выполнении работ, заинтересованность в успехе и теперь могут достойно представить результаты своего труда в качестве выставки. Конечно, одного желания мало - надо любить то, что ты делаешь, ведь творчество — это выплеск внутренних качеств человека через любовь к своему труду. Именно об этом сказал С.А. Афонский: "Вы должны хорошо работать, а главное - понимать, что вы делаете, уметь это объяснить". Марина Геннадьевна поддержала слова Сергея Александровича, добавив от себя теплые слова, в которых выразила надежду на будущие профессиональные успехи ребят: "Для творческих людей любая выставка – это возможность показать свои работы, это очень важно, так как в работу вкладываешь душу, интеллект, культуру, силы и время, и, конечно, хочется, чтобы другие достойно оценили твой труд. Я вас поздравляю, а теперь только работать и работать; каждый час, проведённый с уникальными художниками и преподавателями, которые передают вам знания, должен быть вами оценён".

Еще раз хочется выразить благодарность тем, кто принял участие в выставке и организовал ее, было очень интересно послушать о том пути, который преодолели ребята, чтобы продемонстрировать нам великолепный результат.

Текст: Ольга Орлова
Фото: Роман Сердюков