Фестиваль талантов в Гуманитарном колледже

Фестиваль талантов в Гуманитарном колледже

17 ноября всех собравшихся в Центральной аудитории университета ждало море позитивных эмоций и интересное общение. Здесь проходил финальный тур ставшего традиционным для студентов Гуманитарного колледжа Фестиваля талантов. Лучшие из лучших встретились на одной сцене, чтобы подарить незабываемый праздник всем собравшимся.

Программа Фестиваля была насыщена колоритными, разнообразными и по-настоящему профессиональными выступлениями. Вниманию зрителей были представлены номера по нескольким направлениям: вокальный, танцевальный, художественное слово и номинация, которую жюри организаторы определили, как «Творческую мозаику». Гала-концерт открыли ведущие вечера . Они представили жюри и рассказали о фестивале, который смог объединить наших талантливых, смелых и по-настоящему креативных студентов. И действительно, финалисты фестиваля смогли оправдать звание лучших; доказательство тому – бурные овации зала, ведь любое творчество – это всегда мощный заряд положительных эмоций.

Первыми на сцену вышли вокалисты – Софья Бойко (101 группа), Полина Куваева (201 группа), Мария Ржечицкая (203 группа), Софья Семина (203 группа), Анна Васина (303 группа), Екатерина Кирпичникова (304 группа) и Валерия Онуфриенко (401 группа). Вслед за ними выступили участники номинации «Танцевальный жанр». Как обычно, эти ребята удивили зрителей больше всех разнообразием танцев и их подачей. Так, Василий Колюбин, студент 102 группы, продемонстрировал модный танец vogue, богатый пластичностью движений, экстравагантным позированием и самовыражением. Анна Нечаева и Арина Кудрявцева исполнили свои варианты уличных танцев, а Федор Паршин вместе со своей партнершей показали два бальных танца.

В номинации «Художественное слово» в исполнении Валерии Октябрьской (104 группа), Дарьи Зонтовой (202 группа), Александры Соловьевой (202 группа), Софьи Бодяк (204 группа) и Анастасии Буйко (204 группа) прозвучали стихи В. Маяковского, А.С. Пушкина, Н. Некрасова, Ф.И. Тютчева, а также стихи собственного сочинения.

Итоговая номинация подарила зрителям массу эмоций – уж слишком разные и необычные номера подготовили ребята. Коллективы 102 группы исполнили песни, 101 группа порадовала танцевальным миксом, Даниил Шемякин исполнил на рояле музыкальную пьесу. Наконец, театр «Арлекино» (202 группа) погрузил зал в атмосферу Серебряного века.

Конкурсная программа была завершена, и жюри стало совещаться, выбирая призеров. Хочется отметить, что все ребята, принимающие участие в фестивале, – уже победители. Пусть у них в сердцах навсегда останется ощущение победы!

В итоге победителями стали:

·         Номинация «Вокальный жанр» - Екатерина Кирпичникова (304 группа).

·         Номинация «Танцевальный жанр» - Федор Паршин (103 группа).

·         Номинация «Художественное слово» - Анастасия Буйко (204 группа).

·         Номинация «Творческая мозаика» - театр «Арлекино» (202 группа).

Фестиваль Талантов еще раз подтвердил, что творческие инициативы молодежи нужно поддерживать и развивать; для всех конкурсантов фестиваль стал прекрасной возможностью попробовать себя на большой сцене. В завершение жюри пожелало молодым артистам профессионального роста как в творчестве, так и в будущей профессии.

Текст: Ольга Орлова
Фото: Роман Сердюков, Даниил Солдатов