Открытие студенческой выставки

Открытие студенческой выставки

На седьмом этаже нашего корпуса открылась необычная выставка студенческих работ, посвященная дню рождения Гуманитарного колледжа. Свои работы, выполненные в разных художественных материалах и техниках, представили студенты нетворческих специальностей. Стилизации, графика, живопись, декоративные композиции – все то, что так помогает нам чувствовать творческий азарт.

Вызывает восхищение качество творческих работ студентов, а уровень мастерства авторов не позволяет сказать, что работы сделаны не профессиональными дизайнерами или художниками.

Представленные на выставке работы вызвали большой интерес у посетителей. Открытие выставки посетили сотрудники, преподаватели и студенты колледжа. «Мы очень рады, что удалось организовать эту выставку, - сказала директор колледжа Марина Геннадьевна Гришунькина. - Здесь представлены работы наших студентов – разных курсов и разных профилей обучения – по рисунку и живописи, а также проекты по графическому дизайну". В своем выступлении Марина Геннадьевна выразила большую благодарность педагогическому коллективу, работающему со студентами, за их колоссальную работу по организации и проведению подобных выставок и мероприятий. В ответном слове преподаватель творческих дисциплин Лилия Алексеевна Сибирякова сказала о том, что совместный творческий труд преподавателей и студентов всегда дает высокий результат. Говоря о ярких результатах творческих работ студентов, заведующая отделением МРП Ольга Анатольевна Орлова особо подчеркнула высокий уровень художественных работ и творческий подход в решении сюжетных композиций: «Замечательно, что авторам хватило творческой смелости принести работы на выставку - уровень работ достаточно высок, а идеи, легшие в основу замысла, неординарды и смелы».

На открытии выставки сами студенты охотно рассказывали о себе и о своих проектах. Талантливых студентов, успешных выпускников, интересных проектов и, конечно, творческого вдохновения – множество пожеланий и добрых слов услышали они в этот день.

Текст: Ольга Орлова
Фото: Роман Сердюков