Магистранты ФРиСО обсудили тему «Творческие и профессиональные инструменты в анализе цифровой рекламы»
21.06.2023

17 июня 2023 года в РГГУ для магистрантов факультета рекламы и связей с общественностью Института массмедиа и рекламы РГГУ была проведена профессионально-творческая встреча, на которой были рассмотрены возможности использования современных методов анализа и создания цифровой рекламы.

С приветственным словом перед участниками семинара выступили профессор кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы ФРиСО Ю. Ю. Шитова и основатель креативного рекламного агентства «Untitle» М. Снопов.

Ю.Ю. Шитова рассказала о видеоарте на примере рекламных проектов Москвы, были представлены полезные информативные рекомендации по использованию видеоарта. Михаил Снопов проанализировал ряд персональных проектов. Основное внимание докладчик уделил теме кейсов, созданных с применением нейросетей. Он продемонстрировал ролик «Виртуозы Армедика», который был полностью сделан с помощью нейросети — с созданием образов, раскадровкой сюжетной линии, сочинением текста и сведением музыки.

Мероприятие вызвало большое количество практических вопросов со стороны участников и прошло в дружеской творческой обстановке. Магистранты получили новые знания о профессиональных инструментах, позволяющих создавать креативные ролики.

Текст: Юлия Шитова, доктор экономических наук, кандидат социологических наук, доцент
Фото: Юлия Шитова, доктор экономических наук, кандидат социологических наук, доцент