Медиацентр RGGU.LIVE на Всероссийском патриотическом форуме «Твой Герой»

Медиацентр RGGU.LIVE на Всероссийском патриотическом форуме «Твой Герой»

14 июня 2023 г в Музее Победы прошла панельная дискуссия «Формирование патриотических медиацентров: опыт регионов» на базе Всероссийского патриотического форума 2023.

Что представляют из себя молодежные патриотические медиа и почему в современных условиях их развитие становится приоритетным рассказали приглашенные спикеры:

• Румина Кенжалиева, корреспондент, блогер, PR/SMM-менеджер студенческого медиацентра Саратовской государственной юридической академии «SM Production»;
  • Ирина Хохлова, директор Центра социальных компетенций «Притяжение» в Ивановской области;
  • Семен Бедненко, директор пресс-службы Московского государственного юридического университета им. О.Е Кутафина;
  • Степан Кожин, заместитель руководителя студенческого медиацентра Российского государственного гуманитарного университета «RGGU.LIVE».

Дискуссия была посвящена деятельности юных медийщиков по всей России, готовых создавать качественный просветительский контент в рамках федеральной повестки.

Спикером на встрече выступил Степан Кожин, студент 4 курс ФИСБ РГГУ. Имея опыт работы в различных медиапроектах, в том числе Минобрнауки России, он рассказал о том, что объединение патриотики с молодежными СМИ — уникальное явление, и ребята из медиацентра «RGGU.LIVE» активно экспериментируют в создании новых медиапродуктов в этой сфере.

«Нужно грамотно прорабатывать идеи, креативить, не бояться коммуницировать, и на данный момент одна из главных задач Роспатриотцентра — объединить нас всех в одну медийную базу, чтобы наши инициативы выходили на федеральный уровень».

Патриотичность никогда не была напрямую связана с политикой. Это про личное желание активно участвовать в жизни окружающих, делая ее лучше. Молодежная медиасфера — одна из таких возможностей.

Текст: Анна Турбанова, 3 курс ИФ
Фото: Пресс-служба Всероссийского патриотического форума