Студентка РГГУ стала финалисткой VIII Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов
20.06.2023

Студентка магистратуры Историко-архивного института факультета архивоведения и документоведения Колесниченко Диана прошла в финал конкурса научно-исследовательских работ в секции гуманитарные науки

Колесниченко Диана успешно представила научно-исследовательскую работу на первом этапе конкурса. Экспертная комиссия высоко оценила проект студентки «Фильм Г.Л. Рошаля “Хождение по мукам” 1957-1959 гг. как исторический источник». Научный руководитель – Зоя Рубинина, кандидат исторических наук, доцент кафедры документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов.

Для участников второго этапа конкурса предусмотрена публикация представленных на экспертизу тезисов в сборнике материалов, а также именной диплом. Кроме того, в финале конкурса, который пройдет в г. Орле с 20 по 23 сентября, Колесниченко Диана в рамках постерной и устной сессии представит свой проект. В ходе постерной сессии каждый участник кратко представляет результаты своей научно-исследовательской работы экспертам. По итогам выступлений будут отобраны лучшие работы, авторы которых получат право представления результатов своего исследования в устной форме. Во время устной сессии участники конкурса выступают с докладами по научным секциям. По завершении сессии эксперты отбирают по 3 лучшие работы в рамках каждой секции. Финальный этап будет проходить в рамках проведения VIII Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего – Наука молодых». С результатами конкурса можно ознакомиться здесь.

Текст: Диана Колесниченко, студент 1 курса магистратуры ФАД
Фото: Диана Колесниченко, студент 1 курса магистратуры ФАД