Круглый стол «От креатива к компетенциям»

Круглый стол «От креатива к компетенциям»

04 апреля 2023 года в РГГУ состоялась Седьмая, организованная факультетом рекламы и связей с общественностью. Ежегодная конференция «Образование 4.0» была заявлена в рамках Гуманитарных чтений РГГУ, которые прошли под эгидой «Научно-педагогические школы РГГУ: многообразие традиций».

В соответствии с данной тематикой на конференции предлагалось обсудить опыт создания научно-педагогических школ в вузах и их связь с практикой при подготовке специалистов креативных индустрий в условиях турбулентных многофакторных изменений. Цель конференции была сформулирована как обсуждение опыта создания научно-педагогических школ в вузах и их связи с практикой при подготовке специалистов креативных индустрий в условиях турбулентных многофакторных изменений.

В рамках конференции была организована работа трех секций и круглого стола «От креатива к компетенциям» – презентующего результаты студенческих исследовательских коллективов, который прошел под руководством заведующей кафедрой медиакоммуникаций, доктора педагогических наук, профессора Виктории Волковой. Были представлены студенческие проекты: «Медиадетокс», программа по развитию добровольчества в сфере информационного освещения и массовых коммуникаций «ДоброMedia», «Медиаклассы как основа подготовки будущих абитуриентов по направлению подготовки Медиакоммуникации», «Изучение влияния фейков на психику человека», «Разработка программы определения дипфейков», «Практические методы продвижения РГГУ».

В обсуждении проектов приняли участие преподаватели и студенты факультета рекламы и связей с общественностью. Прошедшая дискуссия показала, что все заявленные проекты содержательны, актуальны и вызывают большой интерес.

«Работа по проектам будет продолжена и результаты представлены в рамках очередной, уже восьмой, всероссийской конференции «Образование 4.0: конкуренция, коммуникации, компетенции и креатив». Хочется отметить всех участников круглого стола и поздравить их с успешной и важной работой, которую они делают, работой, которая обязательно принесет плоды в их профессиональном становлении», - отметила модератор круглого стола заведующий кафедрой медиакоммуникаций Виктория Волкова.

Текст: Кафеда медиакоммуникации
Фото: Кафеда медиакоммуникации