На ФРиСО состоялся мастер-класс «Психотерапевтическая работа с зависимостями»

На ФРиСО состоялся мастер-класс «Психотерапевтическая работа с зависимостями»

31 мая на факультете рекламы и связей с общественностью прошел мастер-класс практикующего психолога, специалиста в области тревожных расстройств, решения внутренних конфликтов и предотвращения стрессовых ситуаций Демьянюк Ирины Юрьевны на тему «Психотерапевтическая работа с зависимостями»

Мастер-класс был организован заместителем декана по работе со студентами ФРиСО Евгенией Левицкой и доцентом кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Антоном Митрошиным.

Студенты первого курса вместе с Ириной Юрьевной в интерактивной форме обсудили основные причины появления наркозависимости, способы борьбы с нею, развеяли основные мифы и сомнения о смертельно опасной, неизлечимой болезни.

Мастер-класс продемонстрировал, что представления о наркотиках среди молодежи примерно одинаковые: опасны для здоровья, разрушают социальные связи, снижают продолжительность жизни и запрещены законом.

Однако совместно с Ириной Юрьевной студенты сформулировали и основные причины появления наркозависимости, проанализировали факторы предрасположенности к наркомании. Этот вопрос представляет наибольший интерес, так как при очевидности вреда наркотических веществ и при популяризации здорового образа жизни среди молодого населения людей с наркозависимостью, как показывает практика, меньше не становится.

Факультет благодарит Ирину Юрьевну Демьянюк и планирует продолжить сотрудничество в следующем учебном году в рамках организации психологических семинаров и тренингов.

Текст: Евгения Александровна Левицкая
Фото: Евгения Александровна Левицкая