РГГУ вошел в число победителей Рейтинга вузов России по версии портала HeadHunter
08.06.2023

Российский государственный гуманитарный университет в очередной раз вошел в число победителей сводного Рейтинга факультетов московских вузов, а также Рейтинга вузов России по версии портала hh.ru 2022–2023 года

Специалисты HeadHunter проанализировали востребованность выпускников на рынке труда в двенадцати профессиональных сферах. Выпускники РГГУ получают больше приглашений на собеседования, им предлагают более высокую заработную плату, а также они чаще находят работу по специальности в сравнении с другими соискателями.

Благодаря работе Центра карьеры РГГУ по индивидуальному консультированию студентов, ежемесячному проведению отраслевых мероприятий и «ярмарок вакансий» университет с каждым годом занимает все более высокие позиции в рейтингах востребованности выпускников. Для помощи в поиске работы можно заполнить анкету.

За высокий уровень профессиональной компетентности и ответственности, качественную работу по подготовке студентов HeadHunter награждает РГГУ дипломом победителя Рейтинга, а также вручает грамоты институтам и факультетам университета по сферам деятельности:

«Журналистика»:
  • Институт филологии и истории;
  • Факультет журналистики.
    «Маркетинговые коммуникации», «Юриспруденция», «Экономика и финансы», «Управление персоналом»:
  • Институт экономики, управления и права.
    «Маркетинговые коммуникации»:
  • Социологический факультет.
    «Переводоведение»:
  • Институт лингвистики.
    «Управление персоналом» и «Психология»:
  • Институт психологии.

Текст: пресс-служба РГГУ