18 марта 2023 студенты 203 группы специальности Туризм посетили 30-ую международную выставку туризма и индустрии гостеприимства Mitt.
Выставка, как обычно, была проведена на высшем уровне: было множество гостей и мероприятий. Каждый стенд старался, как можно точнее передать колорит своего региона и рассказать о новых направлениях и маршрутах. В этом году на выставке MITT было представлено 57 регионов России и 20 стран мира, включая: Иран, Индонезию, Таиланд, Уганду, Алжир, Беларусь, Узбекистан, Киргизию, Шри-Ланку и многие другие точки притяжения для туристов. Среди участников – ведущие операторские компании по выездному и внутреннему туризму, принимающие туроператоры, национальные офисы по туризму, турагентства, отели, гостиничные сети, а также MICE-агентства, системы поиска и онлайн-бронирования и другие. Также было представлено новое оборудование, как для отелей, так и для музеев.
Следует отметить простую и удобную систему навигации: для удобства на территории выставки функционируют информационные стойки и работает персонал, который поможет найти необходимый стенд компании или подскажет дорогу к конференц-залу.
Ребята узнали о множестве интересных направлений - как в России, так и за границей; пообщались с представителями разных регионов и стран, в частности, с африканцами, турками. У стойки Москвы была представлена биржа вакансий, где любой желающий мог пообщаться с представителями различных отелей и туристских компаний, задать интересующие их вопросы, а также получить возможность заполнить анкету для дальнейшей работы или прохождения учебной практики в данных компаниях.
Наши "туристы" отметили, что выставка дала им стимул для дальнейшего изучения этой области и уверенность в том, что туризм в нашей стране активно развивается.
Текст: Студенты 203 группы
Фото: Роман Сердюков