Последний звонок-2023 прозвучал в Предуниверсарии РГГУ

Последний звонок-2023 прозвучал в Предуниверсарии РГГУ

20 мая 2023 года в Предуниверсарии РГГУ прошла церемония школьного праздника «Последний звонок». Торжественное прощание со школьными годами состоялось в Центральной аудитории РГГУ, где собрались выпускники старших классов Предуниверсария, их родители и преподаватели

Честь поднять в начале церемонии флаг России была предоставлена наиболее активным участникам прошедшей 9 мая 2023 годы «Вахты памяти».

С приветственным словом выступила директор Предуниверсария РГГУ Ирина Владимировна Воробьева. Она поздравила выпускников со вступлением во взрослую жизнь: «Нам хотелось бы, чтобы Российский государственный гуманитарный университет навсегда остался в Вашей памяти и жизни. Вы уже его выпускники, и поэтому всегда желанные гости в родном университете. Желаем вам успешного прохождения экзаменов, поступления в лучшие вузы страны. Мы будем очень рады, если вы станете студентами нашего университета. Ждем вас 1 сентября снова, но уже в качестве студентов!»

После официальных поздравлений выпускники Предуниверсария на праздничном концерте с юмором и ностальгией разыграли сценки из своей школьной жизни, вспомнили самые запоминающиеся моменты уроков и внеучебной деятельности. Прозвучало много теплых слов в адрес университета, учителей, классных руководителей и, конечно, самих ребят.

Изюминкой праздника стал школьный вальс: тридцать пар участников! В этом году вместе с выпускниками Предуниверсария вальсировали выпускники кадетских классов школы №1574 города Москвы.

Поздравляем всех выпускников с последним днем школьной жизни и желаем им успехов на предстоящих экзаменах!

Текст: Предуниверсарий РГГУ
Фото: Александра Кучерова, Пресс-служба РГГУ