Состоялось лекционно-тренинговое занятие в рамках проекта «Антистресс» – «Откуда берется тревога? Стоит ли от нее избавляться?»
27.04.2023

27 апреля 2023 года в Актовом зале прошло лекционно-тренинговое занятие в рамках проекта «Антистресс» – «Откуда берется тревога? Стоит ли от нее избавляться?».

Мероприятие открыл руководитель Психологической службы РГГУ Денис Кондратьев, отметив актуальность темы и необходимость просвещения молодёжи с заявленной проблематикой. Важно, что в РГГУ продолжается серия мероприятий, направленных на психологическое просвещение и знакомство студентов со специалистами, оказывающими помощь в сфере психического здоровья.

Медицинский психолог ПКБ №4 Вениамин Чуб познакомил студентов с проявлениями и причинами тревоги. Занятие проходило в формате активного обсуждения, вместе со специалистом студенты нашли ответы на важные вопросы психического и психологического здоровья, которые отражаются и на учёбе, и на жизненных обстоятельствах и переживаниях.

На занятии активно участвовало более 20 обучающихся РГГУ разных факультетов.

Занятие было организовано ПКБ №4 им. Ганнушкина, Психологической службой РГГУ и Управлением по работе со студентами РГГУ.

Текст: Управление по работе со студентами
Фото: Управление по работе со студентами