РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Вышел журнал «Гуманитарный акцент: порядок превосходящего»
21.04.2023

Вышел журнал «Гуманитарный акцент: порядок превосходящего»

Вышел научный журнал «Гуманитарный акцент: порядок превосходящего» №1, 2023, состоящий из статей и  дополненных докладов, прочитанных на конференции «История систем мысли сегодня: порядок превосходящего», прошедшей в 2022  году.


Журнал «Гуманитарный акцент», как и конференция «История систем мысли сегодня» призваны дать голос и возможность проявить себя молодым исследователям, студентам, магистрантам, аспирантам, которые еще не имеют научных степеней, но уже имеют рвение к научным исследованиям в философии. Возможность представить себя как состоявшегося мыслителя, презентовать свое исследование более опытным коллегам, получить совет и вдохновение к дальнейшей работе – вот чем можно характеризовать ежегодные конференции «Истории систем мысли сегодня», которые проводятся на философском факультете РГГУ с 2017 года.  

Выход научного журнала «Гуманитарный акцент: порядок превосходящего» приурочен к трем событиям: 120-летию философа Александра Кожева, 30-летию философского факультета Российского государственного гуманитарного университета и ежегодной научной конференции «История систем мысли сегодня: порядок превосходящего». Журнал состоит из трех рубрик: «Во имя Гегеля и вопреки», «Политическое внутри и снаружи» и «Язык после монолога». 

Для ознакомления с журналом: https://www.academia.edu/99315259/  

По итогам V Всероссийской научной конференции «История систем мысли сегодня: философия мелочей», которая прошла на философском факультете 6 апреля 2023г, идет сбор статей для рецензирования и публикации. По всем вопросам обращайтесь к председателю оргкомитета конференции «История систем мысли сегодня» и ответственному за выпуск философских номеров журнала «Гуманитарный акцент» — Ивану Сергеевичу Куриловичу (https://forms.gle/DtYVWCCyT52aTgg16).

Текст: философский факультет
Фото: философский факультет