В РГГУ состоялся единый урок «Без срока давности»

В РГГУ состоялся единый урок «Без срока давности»

19 апреля 2023 г. в Российском государственном гуманитарном университете состоялся ежегодный единый урок «Без срока давности», проводимый в рамках Всероссийского Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. Цель единого урока – сохранять историческое наследие и память о жертвах среди советских граждан в годы Великой Отечественной войны.

Единый урок со студентами РГГУ провел начальник отдела по воспитательной работе со студентами Управления по работе со студентами Евгений Николаевич Копаев. В ходе урока было подчеркнуто принципиальное значение Великой Отечественной войны для будущего советских граждан, так как на повестке того периода был поставлен вопрос существования советского народа. Студентам был продемонстрирован фильм «Без срока давности», который стал яркой иллюстрацией событий прошлого и их связи с настоящим положением дел в мире.

Мероприятие организовано Управлением по работе со студентами РГГУ с использованием материалов, предоставленных департаментом государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Текст: Управление по работе со студентами РГГУ
Фото: Управление по работе со студентами РГГУ