Студенты РГГУ на "Гонке первых"

Студенты РГГУ на "Гонке первых"

11 апреля во Дворце гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой прошло масштабное интеллектуально-спортивное мероприятие «Гонка первых», организованное проектным офисом «Молодежь Москвы» в честь Дня космонавтики.

Торжественным началом мероприятия стало выступление с приветственной речью депутата Московской городской думы Кирилла Щитова и космонавта Петра Дуброва. Гонка включала в себя три этапа соревнований: «Путь Гагарина» — спортивная полоса с препятствиями, «Изобретения Циолковского» — интеллектуальный баттл и «Космос Леонова» — кибер-турнир, подготовленный крупнейшей игровой платформой России для любителей виртуальных развлечений.

Как именно команды преодолевали трудности и приближали победу — трудно передать словами, поэтому вашему вниманию предлагаем захватывающие фото- и видеорепортажи с места событий.

Земные часы неземной гонки пролетели со скоростью света, пора чествовать первых:

1 место — команда «Сенатор» РАНХиГС;
2 место — команда «Альянс» РТУ МИРЭА;
3 место — команда РХТУ им. Д.И. Менделеева;

Самая интеллектуальная команда — «Сенатор», РАНХиГС;
Самая киберспортивная — «Бауманские панды» МГТУ им. Н.Э. Баумана;
Самая спортивная команда — «Энергетики», НИУ МЭИ;
«Самая лучшая команда болельщиков» — РХТУ им. Д.И. Менделеева;

Команда РГГУ заняла 12 место из 40 в общем зачете.

Благодаря интересным испытаниям и интерактивной программе мероприятие зарядило положительными эмоциями на всю оставшуюся неделю.

Альбом с фотографиями доступен по ссылке

Текст и фото: Анна Беспечная, 1 курс ИП; Анна Турбанова, 3 курс ИФ; Елизавета Крупинова, 3 курс ИФИ; Екатерина Мастрюкова, 3 курс, ИФИ

Текст: Елизавета Крупинова Екатерина Мастрюкова
Фото: Анна Беспечная Анна Турбанова