Экономический факультет РГГУ провел публичную лекцию для учащихся московской школы № 1540
06.04.2023

Преподаватели экономического факультета Института экономики, управления и права РГГУ продолжают цикл публичных и профориентационных мероприятий для школьников в рамках сотрудничества Российского государственного гуманитарного университета с московскими школами

3 апреля 2023 года состоялась встреча преподавателей экономического факультета с учениками 10-го социально-экономического класса школы № 1540. Кандидат экономических наук, старший преподаватель кафедры теоретической и прикладной экономики экономического факультета ИЭУП РГГУ Вера Сергеевна Шкарина рассказала о феномене креативной экономики в современном мире, об актуальности развития и продвижения проектов в данной сфере деятельности в России.

Познакомившись с интересным теоретическим материалом, школьники могли попробовать себя в роли создателей креативного предпринимательского продукта. Ребята составили краткие текстовые презентации проектов в формате one page.

Оживленную дискуссию вызвал последующий разбор проектов, поскольку креативные индустрии сегодня – это перспективный, активно развивающийся сектор экономики города и работа над таким проектом может стать началом пути в востребованную профессию.

Организатором мероприятия выступила кафедра теоретичной и прикладной экономики экономического факультета Института экономики, управления и права РГГУ.

Экономический факультет ИЭУП РГГУ выражает благодарность руководству школы № 1540 за содействие в организации и проведении профориентационной встречи со школьниками. Надеемся увидеть ребят из социально-экономического класса школы № 1540 в числе наших будущих студентов, а также на дальнейших профориентационных встречах!

Текст: Экономический факультет Института экономики, управления и права РГГУ
Фото: Экономический факультет Института экономики, управления и права РГГУ