Неделю карьеры ИЭУП РГГУ посетили представители кадрового агентства АНКОР и МБУ Федерального Казначейства
06.04.2023

4 апреля в рамках работы Недели карьеры на Факультете управления Института экономики, управления и права состоялось два мероприятия с участием студентов – встречи с представителями кадрового агентства АНКОР и Межрегионального бюджетного управления Федерального Казначейства

На встрече с представителями кадрового агентства АНКОР присутствовали 75 студентов разных курсов и факультетов ИЭУП, включая факультет управления, экономический факультет, факультет рекламы и связей с общественностью. Кадровое агентство АНКОР является одной из ведущих компаний на рынке труда Московского региона.

Руководитель группы подготовки стажёров АНКОР Злата Серпик в своём выступлении раскрыла студентам секреты успешного прохождения собеседования. Она рассказала, как подготовиться к тестированию при устройстве в компании, обратила внимание на типичные ошибки, которые допускаются соискателями при прохождении собеседования с менеджерами компании и ответила на вопросы аудитории.

Вторым важным мероприятием этого дня стала встреча в 227 аудитории трёх факультетов ИЭУП с представителями Межрегионального бюджетного управления Федерального Казначейства. На встрече с представителями Межрегионального бюджетного управления Федерального Казначейства присутствовали 155 студентов разных курсов и факультетов ИЭУП, включая факультет управления, экономический факультет, юридический факультет.

Представители Межрегионального бюджетного управления Федерального Казначейства провели для слушателей интересный мастер-класс и познакомили аудиторию с основными направлениями деятельности органа власти, а также рассказали о возможностях при прохождении практик, стажировок и устройстве на работу.

Руководитель отдела наставничества МБУ ФК Грант Егишевич Тоноян организовал совместно с представителями кафедры государственного и муниципального управления Факультета управления ИЭУП квест на знание законодательства РФ о государственной гражданской службе и на соответствие профессиональной готовности будущих выпускников к работе в государственных органах. Победителям были вручены памятные подарки от МБУ ФК.

Среди представителей МБУ ФК была выпускница кафедры государственного и муниципального управления Факультета управления ИЭУП Мария Воскресенская, которая поделилась своими впечатлениями и опытом работы в данной структуре.

В заключение встречи директор ИЭУП Надежда Архипова поблагодарила представителей МБУ ФК и выразила надежду на успешное долгосрочное сотрудничество.

Текст: Институт экономики, управления и права РГГУ
Фото: Институт экономики, управления и права РГГУ