РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты юридического факультета посетили Великий Музей Победы на Поклонной горе
16.02.2023

Студенты юридического факультета посетили Великий Музей Победы на Поклонной горе


В целях изучения истории России и воспитания патриотизма молодого студенческого поколения в честь праздника «День защитника Отечества» 15 февраля 2023 года кафедра уголовного права и процесса ЮФ ИЭУП РГГУ со студентами 3 курса уголовно-правового профиля, в сопровождении зав. криминалистической лабораторией Лазаревой Виктории Петровны и доцента кафедры уголовного права и процесса, к.ю.н. Гордей Яны Владимировны, посетили Великий Музей Победы на Поклонной горе с участием в экскурсии по новой уникальной интерактивной и театрализованной экспозиции «Подвиг народа» с полным погружением в атмосферу жизни нашей страны в годы Великой Отечественной войны.

С помощью мультимедийных комплексов, спецэффектов, уникальных декораций и рассказа экскурсовода студенты увидели последние мирные минуты и первые часы самой страшной войны, а так же прониклись тем, что пережили 70 миллионов наших сограждан, оказавшихся в оккупации, реально прошли по созданным улицам военной Москвы, присутствовали в кабинете Сталина и увидели секретное заседание Комитета Обороны. Кроме этого, студенты узнали, что такое «Чудо эвакуации», где, как и кто создавал оружие, танки и самолеты для нашей Армии.  
Группа студентов узнали, что такое «Армия умов, кого называли «Голос Победы», какой подвиг ежедневно совершали советские медики и, как приближали Победу актеры, танцоры, писатели, с реальным прослушиванием песен того времени.

Важным студенческим посещением является и созданная библиотека блокадного Ленинграда, а так же прошли по разоренному нацистами Великому Новгороду и завершили экскурсию на площади Берлина с чествованием Великой Победы!!!