Скончался Виталий Федорович Ершов

Скончался Виталий Федорович Ершов

Руководство Российского государственного гуманитарного университета и весь коллектив Института евразийских и межрегиональных исследований РГГУ выражает глубокие соболезнования родным, друзьям и коллегам профессора, доктора исторических наук, главного научного сотрудника Института евразийских и межрегиональных исследований Виталия Фёдоровича Ершова, безвременно ушедшего 15 марта 2023 года

Виталий Федорович – известный отечественный историк, выпускник МГИАИ, один из ведущих российских исследователей по проблемам российской эмиграции и диаспоры, межнациональных отношений, экономического сотрудничества и интеграции на евразийском пространстве, автор многочисленных научных работ, снискавших признание и высокий авторитет в академическом сообществе.

Виталий Федорович принимал участие в работе группы по изучению российского зарубежья Института российской истории РАН, входил в состав Экспертной комиссии Общественной палаты Российской Федерации, Российской ассоциации политической науки (РАПН), являлся членом Правления Российского общества историков-архивистов, Российского Военно-исторического общества, Российского Профессорского собрания и др.

Виталий Федорович – академик Адыгской (Черкесской) Международной академии наук (АМАН). В начале текущего года была презентована очередная монография Виталия Фёдоровича «Современная Кабардино-Балкария: интеллектуальный мир, общество, культура».

Виталий Федорович всегда был внимательным к людям, добрым и отзывчивым человеком, которого любили и ценили друзья и коллеги.

Скорбим о безвременной кончине Виталия Федоровича, светлая память о котором навсегда останется в наших сердцах!

Текст: _
Фото: _