РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Встреча студентов Гуманитарного колледжа с деканом Юридического факультета , доктором юридических наук, профессором Тимофеевым Станиславом Владимировичем
27.02.2023

Встреча студентов Гуманитарного колледжа с деканом Юридического факультета , доктором юридических наук, профессором Тимофеевым Станиславом Владимировичем


22 февраля 2023 года состоялась встреча студентов Гуманитарного колледжа с деканом Юридического факультета Института экономики, управления и права РГГУ, доктором юридических наук, профессором Тимофеевым Станиславом Владимировичем. 
Мероприятие было посвящено профессиональной ориентации студентов 3 и 4 курсов направления «Право и ОСО». 

В начале встречи Станислав Владимирович отметил основные тенденции профессиональной правовой деятельности, подчеркнул значимость профессии юриста в современных условиях и широкий перечень вариантов для реализации человека с юридическом образованием. 
Особое внимание было уделено важности качественной подготовки будущих специалистов. 
Далее были раскрыты особенности обучения на Юридическом факультете ИЭУП РГГУ. Станислав Владимирович поделился достижениями факультета в образовательной, научной и общественной сферах. Рассказал о действующей системе кураторов и тим-лидеров, о проводимых в рамках факультета мероприятиях. 
«Для студентов факультет становится не просто местом обучения, а вторым домом» - отметил он. 
Особое внимание было уделено открытости представителей факультета: «Двери всех кафедр и лично моего кабинета всегда открыты для всех студентов». 

Был также затронут вопрос приобретения студентами профессиональных навыков и потенциального трудоустройства посредством непрерывной практики, которую, начиная со второго курса, они проходят в государственных (судебные органы, прокуратура) и негосударственных учреждениях (адвокатуре, нотариате), а также коммерческих структурах. Насыщенные по своему содержанию практики проводятся в организациях и учреждениях по профилю подготовки, а также в юридической клинике РГГУ. 
В завершении встречи студенты смогли задать интересующие их вопросы.