Преподаватели социологического факультета приняли участие во ВСЕРОССИЙСКОМ СИМПОЗИУМЕ «РОЛЬ МУЖЧИНЫ В СОВРЕМЕННОМ  РОССИЙСКОМ ОБЩЕСТВЕ»
17.02.2023

Преподаватели социологического факультета приняли участие во ВСЕРОССИЙСКОМ СИМПОЗИУМЕ «РОЛЬ МУЖЧИНЫ В СОВРЕМЕННОМ РОССИЙСКОМ ОБЩЕСТВЕ»

17 февраля 2023 года Институт демографических исследований ФНИСЦ РАН провел ВСЕРОССИЙСКИЙ СИМПОЗИУМ «РОЛЬ МУЖЧИНЫ В СОВРЕМЕННОМ РОССИЙСКОМ ОБЩЕСТВЕ».

Одним из руководителей тематической сессии – I "СОЦИАЛЬНЫЕ РОЛИ РОССИЙСКИХ МУЖЧИН: СТЕРЕОТИПЫ И РЕАЛЬНОСТЬ" стала  Шевченко Ирина Олеговна, д-р. социол.наук, доцент кафедры теории и истории социологии РГГУ. С докладом "Мужчины-меценаты в дореволюционной России" на названной секции выступила БУЛАНОВА МАРИНА БОРИСОВНА, доктор социологических наук, профессор, зав. кафедрой теории и истории социологии.
Доклад  ШЕВЧЕНКО ИРИНЫ ОЛЕГОВНЫ был посвящён теме: "Смыслы отцовства в понимании российских мужчин", а  УРАЗАЛИЕВА ГУЛЬШАТ КУЛУМЖАНОВНА, кандидат философских наук, доцент посвятила своё выступление теме "Сетевой мужчина в РФ: виртуальность и реальность"

На сессии – II "ЦЕННОСТНЫЙ АСПЕКТ ЗДОРОВЬЯ РОССИЙСКИХ МУЖЧИН" был представлен доклад  МИЛОВАНОВОЙ МАРИНЫ ЮРЬЕВНЫ, кандидат исторических наук, доцент кафедры политической социологии и  БАТИЩЕВА СЕРГЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА, магистранта нашего  факультета  по теме "Специфика мужского доминирования в контексте структуры гендера".