Итоги заседания Центральной стипендиальной комиссии РГГУ 2023

Итоги заседания Центральной стипендиальной комиссии РГГУ 2023

17 февраля 2023 г. состоялось заседание Центральной стипендиальной комиссии РГГУ. На заседании были рассмотрены поступившие анкеты-характеристики студентов для назначения им повышенной государственной академической стипендии.

Всего была подана 351 анкета по 5-ти направлениям деятельности. Все достижения студентов были оценены стипендиальными комиссиями факультетов (институтов, отделений, учебно-научных центров) согласно «Положению о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся РГГУ» путем присвоения баллов.

На заседании Центральной стипендиальной комиссии РГГУ была проверена обоснованность начисления баллов и проведена корректировка некоторых из них. Члены Центральной стипендиальной комиссии РГГУ отбирали лучших студентов на каждом факультете.

По итогам заседания Центральной стипендиальной комиссии РГГУ было отобрано 196 лучших студентов, которым будет назначена повышенная государственная академическая стипендия.

Окончательный список студентов, которым назначена повышенная государственная академическая стипендия, будет опубликован после проведения процедуры апелляции и расчета размеров стипендии (22.02.2023 г.)

Для проведения апелляции обучающийся обращается в Управление по работе со студентами с заявлением о пересмотре выставленных баллов лично или по электронной почте (stip@rggu.ru) в течение 3 рабочих дней с даты публикации списка.

Апелляция проходит в очном формате, посредством индивидуального обсуждения результатов обучающегося членами Центральной стипендиальной комиссии РГГУ. Апелляция может проводиться без его участия.

В случае выявления ошибок при подсчете баллов членами Центральной стипендиальной комиссии РГГУ повторно проверяется анкета-характеристика и приложенные документы, подтверждающие заслуги обучающегося, после чего выставляются вновь рассчитанные баллы. Баллы, выставленные членами Центральной стипендиальной комиссии РГГУ в рамках апелляции, являются окончательными и не подлежат пересмотру.

Список студентов для назначения им повышенной государственной академической стипендии