РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты юридического факультета посетили Государственную Думу Российской Федерации
15.02.2023

Студенты юридического факультета посетили Государственную Думу Российской Федерации


Юридическая клиника РГГУ совместно с деканом юридического факультета организовали и провели экскурсионное посещение Государственной Думы Российской Федерации для студентов юридического факультета. В экскурсии приняли участие более 25 студентов выпускного курса бакалавриата, магистратуры, второго высшего образования.


В программе было посещение музея Госдумы, экспозиции, посвященной патриотическому молодежному движению «Российский студенческий отряд» под названием «На благо страны - не словом, а делом!», где представители студенческого отряда лично рассказали о патриотическом движении, о достижениях и целях. Также наши студенты посетили все фракции ведущих политических партий и пленарное заседание, на котором в реальном времени шли обсуждения депутатами проектов федеральных законов, их принятие и отклонение.


Экскурсия получилась насыщенной и информативной. Благодарим Государственную Думу Российской Федерации за предоставленную возможность увидеть, как в реальном времени работает главный депутатский корпус страны.