Состоялся Театральный выезд Театрального клуба РГГУ
05.02.2023

Состоялся Театральный выезд Театрального клуба РГГУ

Участники Театрального клуба вместе с участниками театральной студии «Театр для жизни» на три дня (03.02.23-05.02.2023) полностью погрузились в мир магии театра.

Тема этого выезда была «Внимание к деталям», без владения которой невозможна ни одна полноценная работа над спектаклем, ролью, этюдом, импровизацией. Для полного погружения в тему студийцы приняли участие в тематических тренингах, упражнениях, этюдах и мини постановках.

Финалом выезда стала работа над большими режиссерскими постановками в семи группах. Семь режиссеров из числа участников выезда заранее выбрали материалы для постановок, среди которых были сценарии по произведениям Максима Горького, Антона Чехова и других авторов. Яркие, самобытные, камерные работы не оставили равнодушными ни актеров, ни зрителей.

А после завершения официальной программы все участники выезда погрузились в атмосферу сказочного тематического вечера, посвященного мультипликации.

Мероприятие состоялось при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ.

Фото с мероприятия