Студенты юридического факультета ИЭУП РГГУ посетили Центральный музей таможенной службы
09.12.2022

Студенты юридического факультета ознакомились с экспозициями Центрального музея таможенной службы посвященного истории таможенного дела и таможенной политики России с IX века до начала советского периода отечественной истории.

Коллектив музея проводил консультативную работу по экспозициям, которые включают в себя образцы форменной одежды таможенников разных исторических эпох, инструментарий таможенной службы, образцы таможенного законодательства и делопроизводства. с таможенными органами по организации музейных комнат. Музей посещали студенты с целью изучения и закрепления знаний по дисциплине «Таможенные право».

Ответственным организатором от юридического факультета ИЭУП РГГУ выступил д.ю.н., профессор, профессор кафедры финансового права юридического факультета Щербак Евгений Николаевич.

Общее количество участников от юридического факультета составило 15 человек.