Студенты юридического факультета посетили встречу со Смирновым Александром Михайловичем, главным научным сотрудником АУСАД ФКУ НИИ ФСИН России
08.12.2022

В рамках заседания СНО «Научная лаборатория студентов кафедры уголовного права и процесса» прошла встреча со Смирновым Александром Михайловичем, главным научным сотрудником АУСАД ФКУ НИИ ФСИН России, профессором кафедры уголовно-правовых дисциплин Международного юридического института, доктором юридических наук, доцентом.

08 декабря  2022 г. на юридическом факультете ИУЭП РГГУ в рамках заседания СНО «Научная лаборатория студентов кафедры уголовного права и процесса» состоялась встреча со Смирновым Александром Михайловичем, главным научным сотрудником АУСАД ФКУ НИИ ФСИН России, профессором кафедры уголовно-правовых дисциплин Международного юридического института, доктором юридических наук, доцентом., организованная кафедрой уголовного права и процесса, с участием студентов 1 курса, 3 и 4 курсов (уголовно-правовой профиль), а также магистрантов 1, 2 курсов (профиль «Защита прав личности в международном и российском уголовном праве». Были обозначены принципы службы в уголовно-исполнительной системе и подробно был рассмотрен вопрос о совершенствовании института необходимой обороны в российском уголовном праве.