Cостоялось очередное заседание Дискуссионного клуба по американистике ФМОПиЗР РГГУ
20.10.2022

10 октября 2022 г. состоялось очередное заседание Дискуссионного клуба по американистике ФМОПиЗР РГГУ в рамках международной конференции «60 лет Карибскому кризису: уроки истории для современности».

Тема заседания: «Образы Карибского кризиса в прошлом и настоящем».

В мероприятии приняли участие исследователи Карибского кризиса из ИВИ РАН, МГУ, ВГИК, Самарского национального исследовательский университета, а также студенты, магистранты и аспиранты РГГУ.

Во время дискуссии обсуждались следующие вопросы:

• Карибский кризис в контексте истории советско-американских отношений;
  • Имагология Карибского кризиса;
  • Международная рецепция Карибского кризиса;
  • Память о Карибском кризисе в литературе и популярной культуре СССР/России и США.

Модератор клуба – В.И. Журавлева, д.и.н., зав. кафедрой американских исследований ФМОПиЗР РГГУ.

Секретарь клуба – А.С. Панов, к.и.н., доцент кафедры американских исследований ФМОПиЗР РГГУ.