Студенты юридического факультета ИЭУП РГГУ приняли участие в международной научной конференции студентов и молодых ученых "В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии"
25.11.2022

25 ноября 2022 г. студенты государственно-правового профиля совместно с Заиграевой О.В. приняли участие в международной научной конференции студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии».

Конференция длилась несколько дней, работали тематические сессии. Концепция конференции и секций – 17 целей устойчивого развития человечества до 2030 г. Значительная часть проблем была связана с интеллектуальными системами, экосистемами, вопросами геополитики и партнерства.

В рамках юридической ЦУР «Мир, правосудие и эффективные институты» обсуждались проблемы развитых и развивающихся государств, создания эффективных, подотчетных и основанных на широком участии учреждений на всех уровнях.

Наши студенты участвовали в дискуссии 11 ЦУР «Устойчивые города и населенные пункты», в частности, по вопросу зеленой инфраструктуры городов и населенных пунктов.

Юридический факультет выражает огромную признательность Комлеву Евгению Юрьевичу заместителю директора по научной работе ЮИ РУДН за оказанную помощь.