РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты юридического факультета ИЭУП РГГУ посетили Фестиваль молодёжного предпринимательства «ТВОЁ ДЕЛО. Время возможностей»
28.11.2022

Студенты юридического факультета ИЭУП РГГУ посетили Фестиваль молодёжного предпринимательства «ТВОЁ ДЕЛО. Время возможностей»


25 ноября в Москве состоялся Фестиваль молодёжного предпринимательства «ТВОЁ ДЕЛО. Время возможностей», который посетили 27 бакалавров и магистрантов юридического факультета ИЭУП РГГУ. Организация и подготовка студентов к участию в Фестивале осуществлялась заведующей кафедрой предпринимательского права Беловой Т.В.


На мероприятии собрались свыше 2,5 тысяч молодых стартаперов и бизнесменов из 84 регионов России, включая участников из Луганской и Донецкой народных республик. 

Победителям и призёрам конкурсов «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России» и «Битва наставников» вручили награды и поздравления. 

Площадка мероприятия поразила разнообразием деловых активностей, среди которых стратегические сессии, бизнес-турниры, преакселератор, ток-шоу, нетворкинг, профильные мастер-классы от блогеров и топовых бизнес-экспертов, на которых организаторы делились опытом создания и сопровождения предпринимательских проектов, отвечали на вопросы гостей и рассказывали о рисках и ошибках начинающих предпринимателей. 


В качестве одного из ключевых аспектов неудачного развития бизнеса было названо не отсутствие начального капитала, не недостаток «нужных» контактов, а образование самого предпринимателя, которое является залогом успеха. 

Также спикеры подчеркнули, что большая часть успешных предпринимателей представлены имеют образование МВI либо ученую степень кандидата либо доктора наук. 

Таким образом, наряду с развитием современных технологий, расширением географии и сферы деятельности, ключевая роль была отведена образованию как важнейшему элементу профессионального роста предпринимателя.

Площадки фестиваля вызвали неподдельный интерес, обусловленный не только возможностью узнать о достижениях предпринимателей, но и получить от них важные рекомендации и наставления по развитию собственного дела.