Заседание студенческого научного объединения «Управление социально-экономическим развитием территории»
09.12.2022

8 декабря 2022 г. в 16:00 состоялось заседание студенческого научного объединения «Управление социально-экономическим развитием территории» кафедры государственного и муниципального управления Факультета управления ИЭУП РГГУ.

Заседание СНО прошло в форме научного семинара в аудитории 802 (2) по теме: «Миграционные процессы в субъектах РФ в новых геополитических условиях».Организатором выступил доцент кафедры государственного и муниципального управления, канд. пед. наук, доцент Роман Торгашев.

Роман Торгашев в ходе научного семинара осветил цель проведения заседания, направленную на основные социально-экономические проблемы, вызванные миграционными процессами в условиях геополитических проблем, экономических санкций и последствий пандемии.

В рамках данного научного семинара были обсуждены следующие вопросы:
  • роль национально-культурных автономий и общественных организаций в адаптации и интеграции мигрантов;
  • региональные аспекты решения миграционных проблем;
  • лучшие практики в сфере социокультурной адаптации и интеграции мигрантов.

Члены СНО, подводя итоги научного семинара, констатировали актуальность тематики научного семинара. Подготовлены итоговые презентационные материалы.